您的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

小孩上学咨询

信件编号:
TC2020070045
来信时间:
2020/07/10 20:51:20
信件类型:
我要咨询
姓名:
周****
内容:
请问我在易居天福买的房子,小孩明年到了上幼儿园的年龄,按学区划分的话,应该在哪个学校,需要准备哪些材料?谢谢
答复情况:
答复单位:天长市教体局    答复时间:2020/07/13 16:47:30

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

幼儿园暂没有划分学区,原则上就近入学。幼儿园就读可以电话咨询7331109。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: